Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии -9, -6…


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Саша.

Ответ: 66

Объяснение:

a₁ = -9

a₂ = -6

d = a₂ - a₁ = -6 - (-9) = 3

aₙ = a₁ + d(n-1)

a₂₆ = -9 + 3(26 - 1) = -9 + 3*25 = -9 + 75 = 66