Найди значение b13, если b1=5/81 и q= корень из 3.Даю 40 баллов. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Объяснение:

b_1=\frac{5}{81} \ \ \ \ q=\sqrt{3}\ \ \ \  b_{13}=? \\b_{13}=b_1*q^{13-1}=b_1*q^{12}=\frac{5}{81}*(\sqrt{3})^_{12}} =\frac{5}{81} *3^6=\frac{5*3^6}{3^4}=5*3^2=5*9=45.

Ответ: b₁₃=45.