Алгебра 7 класс решить уравнения. Срочно 1. 3(х+5)=27 2. 5(х-3)=15 3. 8(3-х)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

1. 27:3=9

9-5=4

х=4

2. 15:5=3

3+3=6

х=6

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

1. 3(х+5)=27

х+5=27÷3

х+5=9

х=9-5

х=4

2. 5(х-3)=15

х-3=15÷5

х-3=3

х=3+3

х=6

3. 8(3-х)=40

3-х= 40÷8

3-х=5

х= -5+3

х= -2