З рівняня 3х+6у=12 виразіть змінну х через змінну у СРОЧНА ПОЖАЛУЙСТАЗ ДАЮ 20 Б.


Ответы на вопрос

Отвечает Кіщак Ірина.

3х+6у=12

3х=12-6у

х=(12-6у):3

х=6(2-у):3

х=2(2-у)

х=4-2у