СРОЧНО!!!!!Побудуйте графік рівняння х‐5у=54х+у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Побудуйте графік рівняння х‐5у=5;  4х+у=3​;

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для  построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

Прежде преобразовать уравнения в уравнения функций:

                   х ‐ 5у = 5;                             4х + у = 3​

                  -5у = 5 - х                               у = 3 - 4х

                    5у = х - 5

                    у = (х - 5)/5

                   у = 0,2х - 1

                                              Таблицы:

                 х  -5     0      5                       х  -1     0     1

                 у  -2     -1      0                       у   7     3    -1

По вычисленным точкам построить прямые.