Срочно !!!! 9а²-6аб+б² при а=1,52 , б = 0,56 !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

\displaystyle\bf\\9a^{2} -6ab+b^{2} =(3a)^{2} -2\cdot 3a\cdot b+b^{2} =(3a-b)^{2} \\\\a=1,52 \  \ ; \  \ b=0,56\\\\(3a-b)^{2}=(3\cdot 1,52-0,56)^{2} =(4,56-0,56)^{2}  =4^{2} =16\\\\Otvet: \ 16