Упростите выражение: (а – b)(а + b) – (a^2 + 4b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Объяснение:

(а-b) (a+b) - (a^2+4b^2) =

=a^2-b^2-a^2-4b^2= - 5b^2