Упростите выражение (3х-2)²-(х+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle (3x-2)^2-(x+1)^2=9x^2-12x+4-(x^2+2x+1)=\\9x^2-12x+4-x^2-2x-1=8x^2-14x+3

Отвечает Быков Дима.
Вот, удачи в учёбе!!