СРОЧНО!!!! Знаменник геометричної прогресії q = -2, а сумма перших чотрирьох членів 65. Знайдіть

b1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

\displaystyle\bf\\q=-2\\\\S_{4} =65\\\\b_{1} =?\\\\\\S_{4}=\frac{b_{1} \cdot(1-q^{4} )}{1-q}  \\\\\\65=\frac{b_{1} \cdot\bigg[1-(-2)^{4} \bigg]}{1-(-2)} \\\\\\65=\frac{b_{1} \cdot(1-16)}{1+2} \\\\\\65=\frac{b_{1} \cdot(-15)}{3} \\\\\\-5b_{1} =65\\\\\\\boxed{\boxed{b_{1} =-13}}

Отвечает Татаринова Арина.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,