5(2х-3у)=4х 6х-4у=4(2х-1)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{5(2x-3y)=4x} \atop {6x-4y=4(2x-1)-5}} \right. \\\\\\\left \{ {{10x-15y=4x} \atop {6x-4y=8x-4-5}} \right. \\\\\\\left \{ {{10x-15y-4x=0} \atop {6x-4y-8x=-9}} \right. \\\\\\\left \{ {{6x-15y=0} \atop {-2x-4y=-9}} \right. \\\\\\+\left \{ {{2x-5y=0} \atop {-2x-4y=-9}} \right. \\----------\\-9y=-9\\\\y=1\\\\2x=5y=5\cdot 1=5\\\\x=5:2=2,5\\\\\\Otvet: \ \Big(2,5 \  \ ; \  \ 1\Big)