2х-7/5=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

11/5

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

2x -  \frac{7}{5}  = 3 \\ 2x = 3 +  \frac{7}{5}  \\ 2x =  \frac{15}{5}  +  \frac{7}{5}  \\ 2x =  \frac{22}{5}  \\ x =  \frac{22}{5}  \div 2 \\ x =  \frac{22}{5}  \times  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{11}{5}

Отвечает Никитина Вероника.
ВІДПОВІДЬ:
х=11
Розв’язання