Яка з наведених пар чисел є розвязком рівняння 15х-8у=4? А)4;-7),Б(4;7),В)(7;4),Г)(7;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

Б

Объяснение:

Проверка пункта А:

15*4-8*(-7) = 60+56 = 116

Не подходит

Проверка пункта Б:

15*4-8*7 = 60-56 = 4

Подходит

Проверка пункта В:

15*7-8*4 = 105-32 = 73

Не подходит

Проверка пункта Г:

15*7-8*(-4) = 105+32 = 137

Не подходит