25 Найди число, если сотая часть его равна: 5, 7. 9, 10 Назове значене велачы, если сотая часть

её рава: 4 мм,2 см. 1 год ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

Для того, чтобы найти число по его части нужно число, которое выражает эту часть разделить на дробь. Вычислим чему равно число, зная, что 1/100 часть от него равна 5, 7, 9, 10.

1) 5 : 1/100 = (5 * 100) / 1 = 500.

2) 7 : 1/100 = 700.

3) 9 : 1/100 = 900.

4) 10 : 1 /100 = 1 000.

Вычислим чему равна величина, зная, что 1/100 часть от него равна 4 мм, 2 см, 1 год.

4 : 1/100 = (4 * 100) / 1 = 400/1 =  400 мм = 40 см.

2 : 1/100 = 200 мм = 20 см.

1 : 1/100 = 100 лет.

Ответ: 500; 700; 900; 1000; 40 cм, 20 см, 100 лет.

Пошаговое объяснение: