4х+7<=6х+1 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

Ответ:

4x+7\leq 6x+1

Перенесём члены с  х  в правую часть неравенства, а свободные члены в левую часть .

7-1\leq 6x-4x\\\\6\leq 2x\\\\2x\geq 6\\\\x\geq 3\\\\x\in [\ 3\ ;+\infty )

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:х∈[3;+∞)

Объяснение:

4х+7≤6х+1

4х-6х≤-7+1

-2х≤-6, делим на -2 обе части неравенства, при этом изменяем знак неравенства на противоположный.

х≥3

х∈[3;+∞)