Периметр прямокутника дорівнює 64 см,а його сторони пропорційні числам 5 і 3.Знайдіть довжини

сторін прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ответ:
12 и 20 см
Объяснение: Т.к соотношение сторон 5:3, следовательно в сумме они дадут 8 и это только две стороны, всего их четыре. 64:16=4см
Маленькая сторона равна 3 еденицам= 4×3=12 см, а длинная = 4×5=20 см