-5x в квадрате + 4x - 19 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Лера.

Ответ:

-5^2+4x-19=0

a= 5 b=4 c=-19

D=4^2-4*(-5)*(-19)= -364

Корней нет, т.к. дискриминат отрицательный