Вычислите массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении 142 граммов оксида фосфора

(5) в 358 мл воды при нагревании. Ответ запишите в процентах с точностью до целых ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Рамиль.

Объяснение:

Я не силен в химии, но как-то так:

m(р-ва) = m(в-ва) + m(р-ля) = 500

w(в-ва) = m(в-ва) : m(в-ва) + m(р-ля) * 100% = 28%