Найди значение aa , при котором пара (a+1; 2a-1)является решением уравнения: 4x−3y=5 . Запиши

ответ числом. a=

Ответы на вопрос

Отвечает Вівчарик Андрій.

Ответ:

4x-3y=5

4×(a+1)-3×(2a-1)=5

4a+4-6a+3=5

4a-6a=5-4-3

-2a=-2

a=-2÷(-2)

a=1

Объяснение:

Если не ошибаюсь это решается так

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Ответ:

4x-3y=5

4×(a+1)-3×(2a-1)=5

4a+4-6a+3=5

4a-6a=5-4-3

-2a=-2

a=-2÷(-2)

a=1