ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! 20-(-10+9х)=-64


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

х=94/9 = 10 4/9

Объяснение:

Сначала я:

1. Переставила члены уравнения.

2. Раскрыла скобки.

3. Сложила числа.

4. Переставила члены уравнения.

5. Вычла 30 из обеих частей.

6. Упростила.

7. Разделила обе части на одно и то же значение.

8.Упростила.

9.Получила ответ.


Отвечает Мошникова Яна.

Ответ:

20-(-10+9х)=-64

20+10-9x = -64

30-9x = -64

9x = 94

x = \frac{94}{9} = 10\frac{4}{9}