Помогите решить Нужно упростить выражение: (x1)(x+1)-(x-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

(1x)(x+1)-(x-3)²=(x²+x)-(x²-6x+9)=x²+x-x²+6x+9=7x+9