Помогите, пожалуйста.5(3x-6)+4(3-2x)=5x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

5(3x-6)+4(3-2x)=5x-8

15x-30+12-8x=5x-8

15x-8x-5x=30-12-8

2x=10

x=5

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

x = 5

5 ( 3x - 6 ) + 4 ( 3 - 2x ) = 5x - 8

5 · 3x - 5 · 6 + 4 · 3 + 4 · ( - 2x ) = 5x - 8

15x - 30 + 12 - 8x = 5x - 8

15x - 8x - 5x = -8 - 12 + 30

2x = 10

x = 10 / 2

x = 5