Упростите выражение (а+5)^2-(а^2+25) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.

Ответ:

(а+5)^2-(а^2+25)=a^{2}+10a+25-a^{2}-25=10a+25-25=10a