(sqrt(13) - sqrt(12))/(sqrt(13) + sqrt(12)) + (sqrt(13) + sqrt(12))/(sqrt(13) - sqrt(12)) Знайдіть

значення виразу. Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Ответ:

(√13 - √12)/(√13 + √12) + (√13 + √12)/(√13 - √12) =

((√13 - √12)(√13 - √12) + (√13 + √12)(√13 + √12))/((√13 - √12)(√13 + √12)) =

(13 - 2(√12 * √13) + 12 + 13 + 2(√12 * √13) + 12)/((√13 - √12)(√13 + √12)) =

(13 + 12 + 13 + 12)/((√13 - √12)(√13 + √12)) = 50/((√13 - √12)(√13 + √12)) =

50/(13 - 12) = 50

я не уверен, но, вроде, всё верно.