Довести, що при будь-якому значенні х квадратний тричлен 3x2 + 24x + 48 набуває невід’ємного

значення. Напишіть розгорнуту відповідь будь-ласка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.

Ответ:

Выделим полный квадрат.

3x^2+24x+48=3\, (x^2+8x+16)=3\, (x+4)^2\geq 0

При любых значениях  х  полный квадрат, умноженный на положительное число 3 , принимает неотрицательные значения .