Линейная функция задана формулой: f(x)=kx+3,5. Найдите значение k , если: f(8)=19,5


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

Ответ k=2
19.5=k*8+3.5
8k=19.5-3.5
8k=16
k=16/8
k=2