Скоротити дріб 3х^2-3х-6/ 2х^-10 х+12 Прошу, дуже терміново!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Анатолий.

Ответ:

\dfrac{3x+3}{2x-6}

Объяснение:

\dfrac{3x^{2}-3x-6}{2x^{2}-10x+12}=\dfrac{3(x^{2}-x-2)}{2(x^{2}-5x+6)}=\dfrac{3(x+1)(x-2)}{2(x-2)(x-3)}=\dfrac{3(x+1)}{2(x-3)}=\dfrac{3x+3}{2x-6};