Решить уравнение 7х-6/хкуб+27=1/х квадрат-3х+9-1/х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

0

Объяснение:

(7х-6)/(х³+27)=1/(х ²-3х+9)-1/(х+3​)

приведем ОЗ=х³+27=(х+3)(х ²-3х+9); ОДЗ: х≠-3;

7х-6=х+3-х ²+3х-9

х ²+3х=0

х*(х+3)=0; х=0;

х=-3∉ОДЗ