в первой коробке лежат 2 красных и 8 зелёных шара,а во второй 8 красных и 2 зелёных шара.Из каждой

коробки наудачу вынимают один шар. какова вероятность того,что оба вытянутых шара зелёные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

8+2=10 зелёных шариков

2+8=10 красных шариков

шанс вытянуть два зелёных шарика равняется 50%

Отвечает Олейник Саша.

Ответ:

помоему P(a)=2/20 ну я так думаю(писал это потомучто надо 20 символов)