Помогите разложить на множители!!a + 5b + a2 -25b2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

a+5b+a2-25b2 = a+5b+2а-50b = 3а-45b

Ответ: 3а-45b

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

Ответ:

(a+5b)(a-5b+1)

Объяснение:

a+5b+a^2-25b^2=(a+5b)+(a^2-25b^2)=

(a+5b)+((a)^2-(5b)^2)=(a+5b)*1+(a+5b)(a-5b)=

(a+5b)(1+(a-5b))=(a+5b)(1+a-5b)=(a+5b)(a-5b+1)