Знайдіть різницю арифметичної прогресії, якщо а1=8, а11=44​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

3,6

Объяснение:

a₁=8; a₁₁=44

По формуле n-го члена aₙ=a₁+(n-1)d

a₁₁=a₁+(11-1)d

44=8+10d

10d=44-8

d=36/10

d=3,6 - разность арифметической прогрессии.