Как с помощью формул и тригонометрических таблиц вычислить sin 160,cos 115 и tg95 градусов?Буду

благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Sin 160 расписываешь как sin(150+10)=sin150cos10+sin10cos150=cos10/2-√3/2sin10. По таблицам находишь значение cos10 и sin10, затем примерно подсчитываешь значение выражения.

cos115=cos(90+25)=cos90cos25-sin90sin25=-sin25

tg95=sin95/cos95=sin(90+5)/cos(90+5)=-cos5/sin5=-ctg5