Ширина истока реки два с половиной метра,река в среднем течении—в 30 раз шире. Устье на 960м шире,

чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.

Ширина-2,5 метра
Река в среднем течении- 2,5*30=75 метров
Устье- 75 м+960 м=1035 м
1035 м -2,5 м=1032,5 метра
Ответ: устье шире истока на 1032,5 метра или 1 км 32,5 м