Log2(4×(3^x)-6)+log2((9^x)-6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Ответ:

х=log3(4)

Объяснение:

ОДЗ проверим после того как найдем решение

3^x=у у>0

Пользуясь свойством логарифма  (разность логарифмов с одинаковым основание равна отношению аргументов)

преобразуем:

4у-6=y^2-6

y^2=4y y=0 или у=4

подходит лишь у=4. Он же подходит по ОДЗ (аргументы логарифмов положительны.

х=log3(4)