помогите разложить на множители многочлен a)9х²+6х+1; б)25-16a²; в)1,21х²+0,36у²;

г)10х²+10ху+5х+5у; д) 3р-2с³-3с³р+2

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Алиден.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Карцев Никита.

Ответ:а) (3х-1)², б) (5-4а)(5+4а), в) 1,21х²- 0,36у² = (1,1х-0,6у)(1,1х+0,6у),

г) 10х² +10ху+5х+5у = (10х²+10ху) +(5х+5у)= 10х(х+у) +5(х+у)= (х+у)(10х+5)= 5(2х+1)(х+у),

д)3р-2с³-3с³р+2= (3р-3с³р)- (2с³-2)= 3р(1-с³)-2(с³-1)= 3р(1-с³)+2(1-с³)=(1-с³)(3р+2)=(1-с)(1+с+с²)(3р+2)

Объяснение: