Функцію задано формулою y=8x -3 визначте


Ответы на вопрос

Отвечает Нижинский Константин.

Ответ:

y  = 8x - 3 \\ y =  \frac{d}{dx} (8x - 3) \\ y =  \frac{d}{dx} (8x) -  \frac{d}{dx} (3) \\ y = 8 - 0 \\ y = 8