2sin П/4-tg П/6 Найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.

Ответ:

Значения тригонометрических функций смотрим в таблице .

2sin\dfrac{\pi}{4}-tg\dfrac{\pi}{6}=2\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}-\dfrac{\sqrt3}{3}=\sqrt2-\dfrac{\sqrt3}{3} =\dfrac{3\sqrt2-\sqrt3}{3}=\dfrac{\sqrt3\, (\sqrt6-1)}{3}

Отвечает Хазиев Айдар.

51.7-27.6=24.1°......