Найдите шестой член и сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn) если b1 = 1 и q=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

bn = b1( {q}^{n - 1}  )

b6 = 1( {2}^{6 - 1}  ) =  {2}^{5}  = 32

  \:  \:  \:  \:  \:  \:s =  \frac{1 \times ( {2}^{6}  - 1)}{2 - 1}  = 63