Решить линейное уравнение x=5 27x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

x=5

27x-y=11

27*5-y=11

135-y=11

-y=11-135

-y=-124

y=124

Проверка

x=5

y=124

27*5-124=11

135-124=11

11=11