Вес верблюда вместе с грузом на 45% собственного веса верблюда и составляет 957 кг. Сколько весит

верблюжонок, если он висит в 8 раз меньше взрослого верблюда?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

Ответ:

Вес вербюда с грузом на 45% больше = 957 кг

Значит вес верблюда 100%-45%=65% от 957 кг

957кг = 100%

х = 65%

х = 957*65/100 = 62205/100 = 622кг

Вес верблюда = 622кг

Сколько весит верблюжонок если он весит в 8 раз меньше взрослого верблюда?

622кг / 8 = 77 кг 750 гр