1)2a/y^2-2/a 2)1/y + 1/a


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.

Ответ:

Приводим дроби к общему знаменателю .

\dfrac{2a}{y^2}^{|a}-\dfrac{2}{a}^{|y^2}=\dfrac{2a\cdot a-2\cdot y^2}{y^2\cdot a}=\dfrac{2a^2-2y^2}{a\, y^2}=\dfrac{2(a^2-y^2)}{a\, y^2}=\dfrac{2(a-y)(a+y)}{a\, y^2}

\dfrac{1}{y}^{|a}+\dfrac{1}{a}^{|y}=\dfrac{a+y}{a\, y}