(-2X+1)(-2X-7)=0 пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

4 {x}^{2}  + 14x - 2x - 7 = 0

4 {x}^{2}  + 12x - 7 = 0

Через дискриминант

D = 144 - 4 * 4 * (-7)

D = 144 + 112 = 256

x1 =  \frac{ - 12 - 16}{8}  =  \frac{ - 28}{8}  =  - 3.5

x2 =  \frac{ - 12 + 16}{8}  =  \frac{4}{8}  = 0.5

Ответ: -3,5; 0,5