Спасите даю 70 балов разница двоих чисел 56 а їх відношеня 9:5 зайти меньше число


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.

Ответ:

Нехай х - коефіцієнт пропорційності, то перше число 9х, а друге - 5х. Меньше 5х

9x - 5x = 56 \\ 4x = 56 \\ x =  \frac{56}{4}   \\ x = 14 \\ 5x = 5 \times 14 = 80