Найдите наименьшее и наибольшее значение функции на отрезк [-2;1] y =x⁴-2x³


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Объяснение:

1)берем производную  -4х^3-2*3x^2

2)приравниваем 0 ,4х^3-6x^2=0  .

x^2(4x-6)=0 

х=0 и х= 6/4=1.5

3)подставим х=1.5 ,х=-2 и х=1 в уравнение x^4-2x^3 посчитай и найди наименьшее и наи большее из полученных значений