Решите 2 уравнения(бесплатные баллы) кто мне понравится, тому даже лучший ответ поставлю)) 1) 12х

- 6 = 4х + 2 2) 4 - 9х = 2 + 3х

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

Ответ:

1) х = 1.

2) 1/6.

Объяснение:

1) 12х - 6 = 4х + 2

12х - 4х = 2 + 6

8х = 8

х = 8/8

х = 1.

2) 4 - 9х = 2 + 3х

-9х - 3х = 2 - 4

-12х = -2

х = -2/(-12)

х = 1/6.