Найдите производную функций:1) y=(x²- 5x)(1 - 2√x)2)y= -2/cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

(v * u)' = v' * u + v * u', получим:

y' = ((x^2 - 5x) * (1 - 2√x))' = (x^2 - 5x)' * (1 - 2√x) + (x^2 - 5x) * (1 - 2√x)' = 2x * (1 - 2√x) + (x^2 - 5x) * 1/√x = 2x - 4x^3/2 + x^(3/2) - 5x^(1/2) = 2x - 3x^(3/2) - 5x^(1/2).