Представь квадрат двучлена в виде многочлена (1/8x^2 - 3/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

\dfrac{1}{64}x^{4}-\dfrac{3}{16}x^{2}+\dfrac{9}{16}

Объяснение:

\bigg (\dfrac{1}{8}x^{2}-\dfrac{3}{4} \bigg )^{2}=\bigg (\dfrac{1}{8}x^{2} \bigg )^{2}-2 \cdot \dfrac{1}{8}x^{2} \cdot \dfrac{3}{4}+ \bigg (\dfrac{3}{4} \bigg )^{2}=\bigg (\dfrac{1}{8} \bigg )^{2}(x^{2})^{2}-\dfrac{1}{4}x^{2} \cdot \dfrac{3}{4}+\dfrac{3^{2}}{4^{2}}=

=\dfrac{1^{2}}{8^{2}}x^{2 \cdot 2}-\dfrac{1 \cdot 3}{4 \cdot 4}x^{2}+\dfrac{9}{16}=\dfrac{1}{64}x^{4}-\dfrac{3}{16}x^{2}+\dfrac{9}{16};