Используя формулу разности квадратов,найдите значение выражения 49²-39²​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Формула:

a^2 - b^2 = (a + b) × (a - b).

значит:

49^2 - 39^2 = (49 + 39) × (49 - 39) = 88 × 10 = 880.

Ответ: 880.

Отвечает Рыбчинская Элина.

Формула разности квадратов:

a² - b² = (a - b) · (a + b)

Таким образом,

49² - 39² = (49-39) · (49 + 39) = 10 · 88 = 880