укажите решение неравенства:х ² -6х-27<0


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

X^2-6х-27<0
A=1 B=-6 C=-27
x^2-6x-27=0
D(Дискриминант)=B^2-4AC
D=(-6)^2-4x(-27)-36+108=144
x1 2-(-(-6)+-12):2
х1=9
х2=-3(искл.)так как отрицательным х быть не может

Отвечает Кобзев Никита.

F(x) = x^2 -6x -27
x^2 -6x -27 = 0
D = 36 - 4 * (-27)  = 144
x1 = (6+12) / 2 = 9
x2 = (6-12) / 2 = -3
(x-9)(x+3) < 0
  
    +  -3               -            9   +
-------*------------------------*--------------    

9>x> -3

Вместо * кружочки незакрашенные