Срочно пожалуйста. 35б Выразите из данного уравнения переменную у через х и найдите два решения

этого уравнения а) -6х+у=18; б) 5х - 2у = 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

а ) -6х + у = 18

у = 18 + 6х

б ) 5х - 2у = 24

2у = 5х - 24

у = 2,5х - 12