Разложить на множители многочлен 2yd+165n+30d+11yn Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2yd+165n+30d+11yn=(2yd+30d)+(165n+11yn)=\\2d(y+15)+11n(15+y)=(y+15)(2d+11n)